Брест-Беловежская пуща

Главная страница » Брест-Беловежская пуща

Брест-Беловежская пуща

3 дня

Приглашаем на увлекательную экскурсию

1 день: 
20-10 — отправление из Гомеля поездом.

2 день: 
5-57 — прибытие в Брест, встреча с экскурсоводом.
6-30 – 9-00 – обзорная экскурсия по г. Бресту. Осмотр исторического центра и новых жилых районов города, известного в прошлом как  Брест-Литовск. Первым из белорусских городов он получил Магдебургское право на самоуправление. Здесь был подписан Брестский мирный договор. Тут родились и жили многие выдающиеся люди.
9-00 – 10-00 — переезд Брест – Беловежская пуща.
10-00 – 13-00 — экскурсия по Беловежской пуще.

Увлекательная экскурсия по Национальному парку, включенному в список Мирового наследия человечества — крупнейшему в Центральной Европе лесному массиву, сохранившемуся почти нетронутым с XIII века. Посещение музея природы с богатой коллекцией представителей флоры и фауны Беловежских лесов.
Посещение вольеров с дикими животными, где можно наблюдать за ними в естественной среде обитания.
Посещение резиденции Деда Мороза. Во время экскурсии можно полюбоваться огромной красавицей елью, прогуляться по аллее сказок, осмотреть поместье и музей Деда Мороза, домик Снегурочки и ветряную мельницу, а также встретиться с самим Дедом Морозом.

13-00 – 14-00 — обед в кафе «Беловежская пуща»(по желанию).
14-00 – 15-00 — переезд в Брест.
15-30 – 17-30 — посещение Мемориального комплекса «Брестская Крепость», получившего почётное звание «Крепость-герой». Красные стены крепости, буквально изрешечённые пулемётным огнём, напоминают о героях, перед которыми мы в неоплатном долгу. Сюда нескончаемым потоком идут и идут люди, чтобы поклониться этой земле, хранящей память о суровых и жестоких боях лета 1941 г. Посещение Музея обороны Брестской крепости
Свободное время

19-40 – отправление домой.

3 день:
06-04 — прибытие в Гомель.
Время указано ориентировочно.

Отдых с www.belarustourist.by – это познавательно, весело и комфортно!

Бронирование номеров.

Введите свои данные и мы Вам перезвоним!