«Широко раскинулся город над Днепром…»

Главная страница » «Широко раскинулся город над Днепром…»
г. Речица
1 День

Речица всегда рада гостям. Гости о Речице говорят, что город обладает особой энергетикой. Каждый приезжающий сюда сразу окунается в особенную атмосферу города, где прошлое неразрывно связано с настоящим. Где нет суеты, больших городов.

Речичане с благодарностью и интересом относятся к истории города, любят и берегут его настоящее и с оптимизмом смотрят в будущее. Возвращаясь из дальних странствий, они в полной мере осознают правоту своего земляка Петра Вишняка, автора популярной песни «Речицкая лирическая», в которой есть такие строки: «Сколько встреч загадочных будет впереди, но прекрасней Речицы места не найти.» Вдохновение на уют и красоту от крупнейшего производитель текстильных изделий для дома в РБ

10.00  – Обзорная экскурсия по городу Речица. Во время экскурсии, по исторической части города вы посетите древнее городище железного века и эпохи Киевской Руси, где когда-то стоял деревянный замок, построенный Витовтом. Сейчас здесь располагается детский парк.

С высоты парка открывается прекрасная панорама на реку Днепр, вы узнаете интересные факты о реке и о развитии судоходства и пароходного сообщения по Днепру. Рядом с парком располагается здание картинной галереи им. А. Исачева – памятника архитектуры к. XIX- нач. XX века. Вы узнаете о истории здания и о жизни нашего известного земляка А. Исачева, работы которого выставлены в галерее.

Далее мы знакомимся с историей Свято-Успенского собора, который является одной из самых старых городских построек культовой архитектуры, и костелом Святой Троицы, относящегося к наиболее выразительным памятникам неоготической архитектуры Беларуси нач. XX века.

Также во время экскурсии мы посетим городской сквер – по-прежнему часть исторически сложившегося центра города. Увидим дом культуры «Нефтяник», памятник первооткрывателем белорусской нефти, здание бывшей почтово-телеграфной конторы, которое носит статус историко-культурной ценности, воинское захоронение, где покоятся останки воинов, освобождавших город и район в ноябре 1943 года.

12.00 – Посещение Речицкого краеведческого музея, который является хранителем духовной культуры всех времён, связующим звеном прошлого и настоящего, той неоспоримой достопримечательностью, куда в первую очередь обращаются гости нашего города, желая прикоснуться к истории земли речицкой.

13.00 – Экскурсия с подарком. Посещение Открытого акционерного общества «Речицкий текстиль» – увлекательное путешествие, которое позволяет познакомиться с процессом ткачества текстильных изделий для дома.

Предприятие имеет богатую историю, начавшуюся в далеком 1927 году, с основания в г. Речица чулочно-веревочной мастерской-артели «Красный Октябрь», где работало 30 человек. За минувшие годы артель превратилась в крупное предприятие с проверенной временем репутацией надежного партнера на рынке текстиля не только на территории Республики Беларусь, но и далеко за ее пределами.

14.00 – Окончание программы.

ПРИМЕЧАНИЕ: БПиЭ оставляет за собой право изменения порядка следования экскурсий и графика передвижения по маршруту, сохраняя программу в целом неизменной и не несёт ответственности за погодные условия, скопление транспорта на дорогах и задержки на границе. 

Стоимость тура:

при группе ­­­­­40 человек 2500,00 бел.руб.

В стоимость тура включено:

  • информационно-консультативная услуга по подбору и бронированию тура;
  • услуги руководителя туристской группы;
  • обзорная экскурсия по Речице
  • посещение предприятия ОАО «Речицкий текстиль»

Дополнительно оплачивается:

услуги питания (по запросу)

Бронирование номеров.

Введите свои данные и мы Вам перезвоним!